НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря проиграла любительскому клубу ###

Заря проиграла любительскому клубу
© zarya-lugansk.com

Заполняя паузу в чемпионате, которая возникла в связи с игрой Национальной сборной, луганская «Заря» провела товарищеский матч с любительским футбольным клубом «Ингулец». Матч состоялся на стадионе «Торпедо».

Напомним, что в Национальную сборную отправились наш полузащитник Руслан Малиновский и форвард Филипп Будковский. Приболел и не принимал участие в сегодняшнем поединке полузащитник Александр Грицай.

Что касается игры сегодняшней, то стартовый состав нашей команды выглядел так: Кршеван Сантини, Виталий Вернидуб, Андрей Пилявский, Григорий Ярмаш (к), Артём Гордиенко, Максим Малышев, Максим Белый, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Желько Любенович, Андрей Тотовицкий.

Начало первого тайма было небогато событиями. Сразу отметим, как и положено, «Заря» владела полным игровым и территориальным преимуществом, что, в принципе, неудивительно.

Несколько раз воротам соперника угрожали Андрей Тотовицкий, Дмитрий Хомченовский и Александр Караваев, но до особо опасных ударов дело не доходило.

Хороший момент в середине первого тайма был у Александра Караваева, которому не хватило буквально сантиметра, чтобы замкнуть передачу Дмитрия Хомченовского и головой отправить мяч в сетку. Неплохо пробивал головой и Андрей Пилявский, но прямо в руки голкиперу.

Реальный момент был у Максима Малышева, который в упор расстреливал голкипера, но тот блеснул и в последнее мгновение ногой перевёл мяч на угловой, а через минуту отразил пушечный удар одного из наших ребят.

В первом тайме счёт открыт так и не был – 0:0!

«Заря» во втором тайме: Игорь Левченко, Виталий Вернидуб, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Никита Каменюка (к), Артём Гордиенко, Максим Белый, Евгений Опанасенко, Джаба Липартия, Игорь Калинин, Андрей Тотовицкий.

Вторая половина встречи началась с отличного удара Виталия Вернидуба головой под перекладину – вновь блеснул голкипер гостей, переведя мяч на угловой.

60-я минута, в штрафной соперника был сбит Евгений Опанасенко. С точки пробивал Джаба Липартия, но его удар отразил голкипер. Стоит отметить, что пробил наш грузинский легионер по центру ворот.

Вторая половина встречи, в принципе, мало отличалась от первой. Наша команда атаковала, владея преимуществом, соперник – оборонялся. В принципе, ничего удивительного.

На 65-й минуте снова вступил в бой Максим Малышев, который сменил Максима Белого. Так что, на счету нашего полузащитника весь первый тайм на поле и солидный отрезок второй половины встречи.

На 70-й минуте хороший удар в исполнении Евгения Опанасенко и мяч попал в штангу!!!

Футбольное правило, когда не забиваешь ты, а забивают тебе, сработало сегодня против нас. Единственная атака «Ингульца» во втором тайме на 76-й минуте закончилось взятием наших ворот. Такой вот неожиданный поворот судьбы, который оказался финальным. Поражение – 0:1.

Впереди у нашей команды ещё один матч с любительской командой из Запорожской области. Напомним, что свой ближайший официальный матч «чёрно-белые» сыграют с луцкой «Волынью». Базовый день – 4 апреля.

Состав «Зари» в первой половине встречи: Кршеван Сантини, Виталий Вернидуб, Андрей Пилявский, Григорий Ярмаш (к), Артём Гордиенко, Максим Малышев, Максим Белый, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Желько Любенович, Андрей Тотовицкий.

«Заря» во втором тайме: Игорь Левченко, Виталий Вернидуб, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Никита Каменюка (к), Артём Гордиенко, Максим Белый (Максим Малышев, 65), Евгений Опанасенко, Джаба Липартия, Игорь Калинин, Андрей Тотовицкий.