НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ингулец — Заря. Прогноз и анонс на матч - Кубок Украины - 17.04.2019 ###

Ингулец – Заря. Прогноз и анонс на полуфинал Кубка Украины
© ФК Ингулец
В среду, 17 апреля, состоится полуфинальный матч Кубка Украины между командами «Ингулец» и «Заря». Игра пройдет на домашней Арене «Ингульца» в Петрово. Для поселка городского типа с населением 7000, полуфинал Кубка Украины - событие планетарного масштаба. Ведь за шесть лет существования, самым высоким достижением в другом по значению футбольном турнире Украины была стадия 1/16 финала в сезонах 2015/16 и 2017/18. Всем известно, что амбициозный президент «Ингульца» Александр Поворознюк ставит цель играть в Премьер-лиге, а в будущем и в еврокубках.
Путь в полуфинал «Ингулец» начал со стадии 1/32 финала, где ему судьбой жребия достался один из лидеров Первой лиги - «Колос», который они обыграли с минимальным счетом (1:0), гол на счету форварда Артема Козлова. Следующий соперник был простой - второлиговый «Мир» был разбит на выезде (3:0). В 1/8 финала Петрово посетил «Мариуполь», но главный тренер азовцев Александр Бабич привез резервный состав, который уступил «Ингульцу» в дополнительное время (1:3). На стадии 1/4 Кубка соперником были «Карпаты», которые проиграли после серии пенальти.
Следует отметить, что недооценки соперника со стороны Фабри Гонсалеса не было, «бело-зеленые» играли в боевом составе, а также могли проиграть в основное время, но гол Марьяна Шведа на седьмой добавленной минуте перевел матч в овертайм. В лотереи, как называют серию пенальти, повезло «Ингульцу», который реализовал все свои удары с отметки.
В чемпионате Первой лиги команда Сергея Лавриненко идет на седьмом месте, имея отставание от третьей строчки в девять очков. Весной «Ингулец» еще не проигрывал, проведя три игры в чемпионате. Один матч выиграл у «Николаева» (1:0), и два сыграл вничью: с «Рухом» (0:0), и «Горняк-Спортом» (1:1).
Луганская «Заря» добралась до полуфинала Кубка Украины своим путем. Начав борьбу за трофей на стадии 1/8, им сразу досталась черниговская «Десна». Основное время тогда не выявило победителя, на гол Безбородко, луганчане ответили точным выстрелом Леднева. А в серии послематчевых пенальти точнее были подопечные Юрия Вернидуба (5:4). В 1/4 финала соперником «Зари» был ПФК «Львов». Судьбу пропуска в следующий раунд решил эффектный выстрел Богдана Леднева со штрафного (1: 0).
В весенней части чемпионата результаты луганской «Зари» не впечатляют. Из шести сыгранных матчей, победный счет был зафиксирован лишь с полтавской «Ворсклой» (3:0), которая весной откровенно разочаровывает. Однажды луганчане сыграли вничью со «Львовом» (0:0), и четыре матча проиграли лидерам чемпионата: «Шахтеру» (0:1 и 0:3), и «Динамо» (0:5 и 2:3).
Кто выйдет победителем пары «Ингулец» - «Заря», произойдет ли еще одна сенсация и будет ли перволиговая команда играть в финале Кубка Украины - узнаем в среду, 17 апреля.
Ориентировочные составы:
«Ингулец»: Ситников - Синегуб, Ковалев, Павлов, Балан, Запорожец, Щедрый, Лупашко, Клименко, Коваленко, Мишуренко.
«Заря»: Л.Филипе - Михайличенко, Литвин, В.Вернидуб, Тимчик, Силас, Казаков, Лунев, Леднев, Караваев, Будковский.
  • 11.5
  • 5.6
  • 1.26
Сделать ставку
  • 11.5
  • 5.55
  • 1.256
Сделать ставку

17 апреля, среда

«Ингулец»— «Заря»
Петрово. Стадион «Ингулец». 16:00
ТВ-трансляция на телеканале «Кремень ТВ»
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
ИНГУЛЕЦ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт украинского футбольного клуба Ингулец из Кировоградской области - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!